Каталог

Депутаты боятся Windows 10

По информации издания «Торрентфрик», новая операционная система могла передавать данные об активности пользователя на торрент-трекерах антипиратским компаниям.
Торрент-платормы BB, FSC и iTS решили не пускать к «сокровищницам» компьютеры, на которых установлена Windows 10. Они подозревают операционную систему в передаче данных напрямую MarkMonitor, которая занимается выпуском антипиратских программ.

Немногим ранее корпорация Майкрософт опубликовала измененный текст соглашения для пользователей Windows 10. По новым правилам, операционка вправе блокировать аппаратное и программное обеспечение, не имеющее лицензии. Более того, в соглашении указано, что ОС будет регистрировать личные данные пользователей, запоминать логины и пароли.

Нарушения личного пространства, безусловно, пугают. При таком низком уровне конфиденциальности от операционной системы невозможно утаить ни одного события в жизни - будь то оказанные онлайн юридические услуги развод, повестку на который прислали по электронной почте, или операции со счетами в интернет-банках.

Многие российские пользователи, в том числе и политики, побаиваются Windows 10. Так, члены государственной Думы уже обратились к премьер-министру Дмитрию Медведеву с предложением не использовать новейшую операционную систему в органах власти.
Дата публикации: 2016-04-26
Источник: Российская газета
Телефон:
8-930-199-99-99
8-4822-77-33-77
ICQ: 999-771-969
SKYPE: orionmarket2012
Задать вопрос
Ваш E-mail*:
Ваш вопрос*:
       
ООО Орион 2012 © 2013
Все права защищены. Использование материалов запрещено.

Разработка сайта НТР-проект