Каталог

Россиянки скоро начнут беременеть по SMS

В Институте химической биологии и фундаментальной медицины СО РАН создана новая технология, помогающая женщинам зачинать ребенка. Сигналом к зачатию будет смска.

Она сообщит о наиболее благоприятном времени, чтобы забеременеть. Узнать же это время поможет специальный датчик, который будет крепиться на тело будущих мам. Он будет измерять ряд характеристик организма, что позволит контролировать начало периода овуляции. Затем датчик по Bluetooth будет передавать сообщение о благоприятном времени для зачатия. Предполагается, что прибор с услугами врача-гинеколога будет стоить около 4-5 тыс. рублей. Согласно пояснениям специалистов, самые продвинутые гаджеты все же не заменяют квалифицированного врача, консультации гинеколога нужны будут и после вхождения нового прибора в повседневную жизнь. С другой стороны, у многих женщин есть род «шестого чувства», подсказывающего, когда им лучше зачать: организм в такое время испытывает значительные изменения.

Разработка прибора была заказана биотехнологической фирмой – резидентом технопарка новосибирского Академгородка. Датчик сможет слать смски как будущей маме, так и ее гинекологу. Кроме того, он сможет следить за артериальным давлением, содержанием сахара в крови и т. п. параметрами. сейчас разработчики испытывают прототипы на предмет возможных неудобств при длительном пользовании.
Дата публикации: 2013-05-17
Источник: РБК daily
Телефон:
8-930-199-99-99
8-4822-77-33-77
ICQ: 999-771-969
SKYPE: orionmarket2012
Задать вопрос
Ваш E-mail*:
Ваш вопрос*:
       
ООО Орион 2012 © 2013
Все права защищены. Использование материалов запрещено.

Разработка сайта НТР-проект