Каталог

HP может удаленно заблокировать принтер за задержку абонентской платы

HP при отказе пользоваться сервисом замены картриджей и задержках абонентской платы за него удаленно блокирует принтеры пользователей.

Блокировка случайно обнаружил владелец принтера HP Райан Салливан. Ему ежемесячно приходили счета HP на $5 за услугу «Instant Ink». Он не смог понять, за что и однажды отменил все эти платежи. В итоге исправный и полностью заправленный принтер был удаленно заблокирован.

Принтер заблокировали, как подписанный на программу Instant Ink, по которой HP обязуется за абонентскую плату заменять картриджи по мере расхода чернил. Абонентская плата включает цену чернил и доставки, но плата рассчитывается исходя не из расхода чернил, а по числу распечатанных страниц. Для получения этой информации HP удаленно мониторит использование принтера и устройства пользователя, дающие задания на печать (компьютеры, планшеты, смартфоны и т. п.), типы печатаемых документов (фото, PDF, документы MS Word и др.).

15 страниц ежемесячно пользователь может печатать бесплатно, подписавшись на бесплатный тарифный план, а $5 стоит ежемесячная печать сотни страниц. Однако если пользователь не выберет такой план, абонентская плата списывается, даже принтер целый месяц простаивал, а неиспользованные страницы не «сгорают», а переносятся на следующий месяц.

Instant Ink завлекает экономией на покупке картриджей, которые могут стоить как целый принтер более дешевой модели.
Дата публикации: 2020-01-21
Источник: CNews
Телефон:
8-930-199-99-99
8-4822-77-33-77
ICQ: 999-771-969
SKYPE: orionmarket2012
Задать вопрос
Ваш E-mail*:
Ваш вопрос*:
       
ООО Орион 2012 © 2013
Все права защищены. Использование материалов запрещено.

Разработка сайта НТР-проект