Каталог

В США боятся, что русское «приложение из будущего» изменит ход президентских выборов

Самый влиятельный американский сенатор, представитель штата Нью-Йорк Чак Шумер требует расследования в отношении российского приложения Фейсап, которое предлагает пользователям «заглянуть в будущее» и увидеть свое лицо в старости.

Приложение требует доступа к личным данным пользователей. Ввиду невероятной популярности Фейсапа, в том числе среди политиков и их команд, это ставит нацбезопасность под угрозу, утверждает сенатор. Национальный комитет Демпартии США уже обратился к желающим посидеть в кресле президента США с просьбой удалить «опасное» приложение, если оно установлено у них или у кого-то в их штабах.

Создатели Фейсапа выступили с опровержением того, что получаемые ими данные могут передаваться третьим лицам, напомнив, что вся подобная информация через 48 часов полностью удаляется с сервера. Однако, как утверждают в ФБР и другие контрразведчики, Россия серьезно вмешалась в президентские выборы в США 2016 года, ее хакеры взломали сервера Национального комитета Демпартии США и слили в Викиликс переписку Хиллари Клинтон. После этого всё пошло не так и в президентское кресло уселся фанат Путина Дональд Трамп. С ним русские в общем просчитались, но кого они подсадят в это кресло в следующий раз, задаются вопросом в США.
Дата публикации: 2019-07-23
Источник: Настоящее Время
Телефон:
8-930-199-99-99
8-4822-77-33-77
ICQ: 999-771-969
SKYPE: orionmarket2012
Задать вопрос
Ваш E-mail*:
Ваш вопрос*:
       
ООО Орион 2012 © 2013
Все права защищены. Использование материалов запрещено.

Разработка сайта НТР-проект