Каталог

Умная аудиоколонка нечаянно спасла молодую мать с дочерью

В городке Тихерас (США) могла бы разыграться кровавая драма, но «умная» колонка вызвала 911. Правда, благодаря ошибке при распознавании речи.

В тот вечер к молодой женщине, живущей с маленькой дочерью, пришел в гости некто Эдуардо Баррос. Однако они поссорились. Мало того, горячий Эдуардо начал размахивать оружием, повторяя одну фразу: «Копам позвонила, да?». Как раз этого женщина и не делала. Но, услышав вопрос и приняв его за команду, сделала за хозяйку «умная колонка».

Полиция примчалась на вызов, эвакуировала маму с дочерью из дома и арестовала Барроса по весьма серьёзным обвинениям, среди которых – избиение человека и нелегальное хранение оружия.

«Умные» колонки уже взяли на себя роль помощников в домах. Они оборудованы микрофоном, динамиком и выходом в интернет. Достаточно громко и отчётливо произнести запрос, и колонка расскажет о погоде, найдёт и озвучит результат поиска и даже включит любимую музыку. Среди самых крупных и известных производителей таких помощников – Эппл, Гугл, Майкрософт и Амазон.
Дата публикации: 2017-07-10
Источник: Популярная механика
Телефон:
8-930-199-99-99
8-4822-77-33-77
ICQ: 999-771-969
SKYPE: orionmarket2012
Задать вопрос
Ваш E-mail*:
Ваш вопрос*:
       
ООО Орион 2012 © 2013
Все права защищены. Использование материалов запрещено.

Разработка сайта НТР-проект